Tenis - Regatas de Avellaneda

2022 - Interclubes

El club es representado durante este semestre por 10 equipos. Torneo organizado por la Asociación Argentina de Tenis

  • Veteranas Damas +40 Intermedia  -  Cap: Mastroianni Lorena Andrea
  • Veteranas Damas +40 Segunda  -  Cap: Semensi Verónica Sandra    
  • Veteranas Damas +50 Primera  -  Cap: Ferrero Marisa Fernanda
  • Veteranas Damas +50 Tercera "A"  -  Cap: Martinez Gabriela Fernanda
  • Veteranas Damas +50 Tercera "B"  -  Cap: Cervasi Silvina
  • Veteranos Caballeros +35 Tercera  -  Cap: Benavidez Nicoláa Numa   
  • Veteranos Caballeros +45 Intermedia  -  Cap: Rodriguez Gustavo
  • Veteranos Caballeros +45 Segunda "A"  -  Cap: Tarrio Javier Hernán   
  • Veteranos Caballeros +45 Cuarta "A"  -  Cap: Ranieri Fernando
  • Veteranos Caballeros +45 Cuarta "B"  -  Cap: Candendo Mariano

2022 - Copa Amistad - Torneo Apertura

Organizado por el club Ateneo. En esta edición se presentaron 19 equipos.

  • Damas +25 "A"  -  Cap: Colombani Juana
  • Damas +25 "B1"  -  Cap: Artigas Karina Alejandra
  • Damas +25 "B1"  -  Cap: Becker Evelin Virginia
  • Damas +25 "B1"  -  Cap: Cuneo Lucila
  • Damas +25 "B2"  -  Cap: Battagliero Julieta
  • Damas +25 "B2"  -  Cap: Bares Jimena
  • Damas +40 "A" FS  -  Cap: Parisi María Fernanda
  • Damas +40 "A" FS  -  Cap: Martinez Gabriela
  • Damas +40 "B" FS  -  Cap: Pileri Sandra Raquel
  • Damas +40 "B" FS  -  Cap: Felix Mariela
  • Damas +50 "B" FS  -  Cap: Condo Gladys
  • Damas +50 "B" FS  -  Cap: Gonzalez Claudia
  • Caballeros +14 Libre "A"  -  Cap: Scolamiero Sebastián
  • Caballeros +30 "B1"  -  Cap: Gomez Juan Manuel    
  • Caballeros +30 "C"  -  Cap: Menendez Sebastián
  • Caballeros +30 "C"  -  Cap: Souto Mariano Gabriel
  • Caballeros +45 "B"  -  Cap: Griego Daniel
  • Mixta +30 Libre "A"  -  Cap: Gutierres Daniel    
  • Mixta +30 Libre "B"  -  Cap: Menendez Sebastián

2021 - Copa Avellaneda

Organizada por la Municipalidad de Avellaneda. Primera edición de esta Copa donde en cada encuentro se disputó un Single Damas, un Single Caballeros y un Doble Mixto.
Se disputó en las canchas rápidas del Complejo Municipal "Delfo Cabrera". Participaron los 8 clubes de tenis del municipio:

  • Arsenal
  • Delfo Cabrera
  • El Porvenir
  • Idea Feliz
  • Independiente
  • Racing Club
  • Regatas de Avellaneda
  • Sudamérica
Felicitamos a nuestro equipo que obtuvo el Tercer Puesto en esta primera edición.

GARCIA DA COSTA
Gustavo

Capitán

Ranieri Sofia - Espósito Leticia - Farace Mariano - Gutierres Daniel - Caldendo Mariano - Canepa Juan Carlos

2021 - Interclubes

El club es representado durante este semestre por 12 equipos. Torneo organizado por la Asociación Argentina de Tenis

  • Veteranas Damas +40 Primera  -  Cap: Martinez Gabriela Fernanda
  • Veteranas Damas +40 Tercera  -  Cap: Semensi Verónica Sandra    (Ascenso a 2da división)
  • SEMENSI Verónica

    Capitana

    Cervasi Silvina - Fernandez Dafne - Salguero Silvina - Rodriguez Elesgaray M. - Binetti Mariana - Artigas Karina - Pileri Sandra - Parisi M. Fernanda - Dorado M. Florencia

  • Veteranas Damas +50 Primera
  • Veteranas Damas +50 Tercera  -  Cap: Badia Marcela
  • Veteranos Caballeros +35 Cuarta  -  Cap: Parodi Julián Anibal    (Ascenso a 3ra división)
  • PARODI Julián

    Capitán

    Castro Jorge - Sousa Mariano - Sottocorno Diego - Benavidez Nicolás - Percich Alejandro - Jimenez Osorio Walter - Gonzalez Besineau Martín - Menendez Sebastián - Gomez Juan

  • Veteranos Caballeros +45 Intermedia  -  Cap: Rodriguez Gustavo
  • Veteranos Caballeros +45 Tercera "A"  -  Cap: Meza Leiz Mariano    (Ascenso a 2da división y 3ros en la Zona Campeonato)
  • MEZA LEIZ Mariano

    Capitán

    Heffes Pablo - Garcia Da Costa Gustavo - Lopez Dante - Harriet Eduardo - Siga Hernan - Conqueira Alex

  • Veteranos Caballeros +45 Tercera "B"  -  Cap: Lorenzo Jorge Alejandro
  • Damas +30 Segunda  -  Cap: Semensi Verónica Sandra
  • Veteranas Damas +50 Primera    (CAMPEONAS DE LA CATEGORÍA POR SEGUNDO AÑO CONSECUTIVO)
  • MOHINA Paula

    Capitana

    Equipo campeón de la categoría Veteranas Damas +55 Primera

    Ferrero Marisa - Uzzeni Claudia - Vilar Gabriela - Ferraris Teresita - Mohina Paula - Badia Marcela - Silic Delia - Chico Rosana

  • Veteranas Damas +60 Tercera  -  Cap: Rodriguez Mirta Noemí
  • Veteranos Caballeros +55 Tercera  -  Cap: Lorenzo Jorge Alejandro
  • Libre Caballeros Cuarta "A"  -  Cap: Rodriguez Gustavo
  • Libre Caballeros Cuarta "B"  -  Cap: Meza Leiz Mariano
  • Libre Caballeros Quinta  -  Cap: Parodi Julián

2021 - Copa Amistad - Torneo Clausura

Organizado por el club Banfield. En esta edición se presentaron 15 equipos.

  • Damas +25 "A"  -  Cap: Colombani Juana
  • Damas +25 "B1"  -  Cap: Felix Mariela
  • Damas +25 "B1"  -  Cap: Gonzalez Natalia
  • Damas +25 "B2"  -  Cap: Barrasa Andrea Hilda
  • Damas +25 "B2"  -  Cap: Castiglia Andrea
  • Damas +40 "A" FS  -  Cap: Parisi María Fernanda
  • Damas +40 "A" FS  -  Cap: Martinez Gabriela
  • Damas +40 "B" FS  -  Cap: Pileri Sandra Raquel
  • Damas +40 "B" FS  -  Cap: Felix Mariela
  • Caballeros +14 Libre "B"  -  Cap: Boccanfuso Robertino
  • Caballeros +30 "B2"  -  Cap: Gomez Juan Manuel    (CAMPEONES DE LA CATEGORÍA)
  • GOMEZ
    Juan Manuel

    Capitán

    Equipo campeón de la categoría Caballeros +30 "B2"

    Gomez Juan Manuel - Sousa Mariano - Percich Alejandro - Castro Jorge Carlos - Parodi Julián - Gonzalez Besinuau Martín - Lococo Alejandro - Conqueira Alex Hernán - Romero Nicolás - Cura Sebastián Daniel - Jimenez Osorio Walter

  • Caballeros +30 "C"  -  Cap: Menendez Sebastián
  • Caballeros +45 "B"  -  Cap: Muiño Carlos Eduardo
  • Mixta +30 Libre "B"  -  Cap: Gutierres Daniel    (CAMPEONES DE LA CATEGORÍA)
  • GUTIERRES
    Daniel

    Capitán

    Equipo campeón de la categoría Mixto +30 Libre "B"

    Garcia Da Costa Gustavo - Cervasi Silvina - Parisi María Fernanda - Jimenez Osorio Walter - Savino Raul - Sleiman Jose - Triemstra Nestor - Mohina Paula - Del Magro Mara - Fernandez Laya Mariana - Peña Walter - Pompey Juan Carlos - Goicochea Luciana - Gutierres Daniel - Gomez Saul Ricardo

  • Mixta +30 Libre "B"  -  Cap: Menendez Sebastián

2021 - Copa Amistad - Torneo Apertura

Organizado por el club Lanus. En esta edición se presentaron 15 equipos.

  • Damas +25 "A"  -  Cap: Colombani Juana
  • Damas +25 "B1"  -  Cap: Del Rio María del Carmen
  • Damas +25 "B1"  -  Cap: Gonzalez Natalia
  • Damas +25 "B2"  -  Cap: Barrasa Andrea Hilda    (3er puesto)
  • Damas +40 "A" FS  -  Cap: Espósito María Leticia
  • Damas +40 "A" FS  -  Cap: Binetti Mariana    (3er puesto)
  • Damas +40 "A" FS  -  Cap: Pileri Sandra Raquel
  • Damas +40 "B" FS  -  Cap: Parisi María Fernanda    (4to puesto)
  • Damas +40 "B" FS  -  Cap: Felix Mariela
  • Caballeros +14 Libre "B"  -  Cap: Boccanfuso Robertino    (3er puesto)
  • Caballeros +30 "C"  -  Cap: Savino Raul
  • Caballeros +30 "C"  -  Cap: Menendez Sebastian    (3er puesto)
  • Caballeros +45 "B"  -  Cap: Sijerkovich Fabio
  • Mixta +30 Libre "B"  -  Cap: Osimani Carla
  • Mixta +30 Libre "B"  -  Cap: Menendez Sebastian

2019 - Interclubes

El club ha sido representado durante el año 2019 en xx categorias. Este torneo es organizado por la Asociación Argentina de Tenis

  • Veteranas Damas +40 Primera
  • Veteranas Damas +40 Tercera
  • Veteranas Damas +50 Primera    (CAMPEONAS DE LA CATEGORÍA)
  • MOHINA Paula

    Capitana

    Equipo campeón de la categoría Veteranas Damas +50 Primera

    Ferrero Marisa - Vilar Gabriela - Ferraris Teresita - Silic Delia - Badia Marcela - Chico Rosana - Alvarez Nancy

  • Veteranas Damas +50 Tercera (dos equipos)
  • Veteranas Damas +65 Segunda
  • Veteranos Caballeros +25 Tercera
  • Veteranos Caballeros +35 Segunda
  • Veteranos Caballeros +45 Intermedia
  • Veteranos Caballeros +45 Tercera
  • Veteranos Caballeros +70 Segunda

2019 - Copa Amistad - Torneo Clausura

Organizado por el club Monte Grande. En esta edición se presentaron 15 equipos.

  • Caballeros +45 "A"    (CAMPEONES DE LA CATEGORÍA)
  • LODICO Miguel

    Capitán

    Equipo campeon de la categoria Caballeros +45 "A"

    Migliaccio Mariano - Rodriguez Gustavo - Lovato Julio - Esposito Luciano - Peña Marcelo - Tarrio Javier - Ranieri Fernando - Garcia Da Costa Gustavo - Villa del Prat Ignacio - Harriet Eduardo - Lorenzo Jorge - Invernizzi Jorge - Pensado Enrique

  • Caballeros +30 "C"    (4to puesto)
  • Caballeros +30 "C"
  • Caballeros +45 "B"
  • Caballeros +14 Libre "B"    (3er puesto)
  • Damas +25 "A" (dos equipos)
  • Damas +25 "B1"
  • Damas +25 "B2"    (3er puesto)
  • Damas +25 "B2"
  • Damas +40 "A" FS
  • Damas +40 "B" FS    (3er puesto)
  • Damas +40 "B" FS    (4to puesto)
  • Damas +40 "B" FS
  • Mixta +30 Libre "B"

2019 - Copa Amistad - Torneo Apertura

Organizado por el Country Club de Valentín Alsina. En esta edición se presentaron 12 equipos.

  • Caballeros +30 "B2"
  • Caballeros +30 "C"    (4to puesto)
  • Damas +25 "A"
  • Damas +25 "B1"    (2to puesto)
  • Damas +25 "B1" (dos equipos)
  • Damas +25 "B2"    (4to puesto)
  • Damas +40 "A" FS (dos equipos)
  • Damas +40 "B" FS    (3er puesto)
  • Damas +40 "B" FS (dos equipos)

Error

Error.